СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги

СМИ: Вкладчики украинского МММ требуют от Мавроди вернуть деньги

Клиенты проекта заявляют, что им перестали выплачивать деньги с вложений. Об этом рассказываетгазета Сегодня в материале Вкладчики: Мавроди, верни наши деньги!.

Поинформации издания, суть вклада вМММ-2011 в том, что каждый участник приобретает в пирамиде виртуальные МММ-доллары (маврики). Их стоимостьпостоянно растет, а разница в цене и есть доход, который можно забрать в любое время. Все вкладчики делятся по иерархии:на рядовых участников, десятников, сотников, тысячников и темников.

Обычныеучастники образуют "десятки", во главе которых стоят десятники, пишет газета, и отмечает, что они в своюочередь находятся под контролем сотника, а те - под тысячниками и т. д. Наофициальном сайте сообщается, что количество вкладчиков уже перевалило за пятьмиллионов, и среди них сотни тысяч украинцев. Саморганизатор МММ Мавроди заявляет, что все обвинения блеф. "Нет никакихтрудностей, - говорит Сегодня Мавроди. - В ход уже прямые провокации иклевета пошли. Раньше такого не было. Похоже, кто-то забеспокоился уже всерьез.Динамика роста все круче. Она настолько высока, что мы не успеваем персоналнабирать. Украинцы очень активны, и мы скоро расширим рекламную кампанию вУкраине". 

Напомним, что это не первые обвинения в адрес проекта Сергея Мавроди. Антимонопольный комитет начал проверку деятельности компании МММ-2011 в октябре. 

В январе 2011 года Мавроди объявил, что начинает новую акцию - МММ-2011. Он предположил, что большинство будущих участников проекта будут получать 20% прибыли в месяц, а пенсионеры и инвалиды - 30%. Он не раз отмечал, что этот проект - финансовая пирамида.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK