Таможенные органы в 2011 году существенно увеличили сборы в бюджет

Таможенные органы в 2011 году существенно увеличили сборы в бюджет

Как сообщил член коллегии Гостаможслужбы Украины Виктор Бондарь на пресс-конференции в Киеве в понедельник, ведомство в прошлом году предприняло "все усилия для сокращения процедур нормативных оформлений грузов".

По его словам, в частности, почти в шесть раз сократилось время оформления грузов на импорт и в среднем составило 1 час 33 мин, на экспорт – 51 мин.

В свою очередь, начальник Киевской региональной таможни (КРТ) Дмитрий Полещук добавил, что его ведомство в госбюджет Украины направило 26,757 млрд грн, что на 56% выше аналогичного показателя в 2010 году.

Он также сообщил, что ежедневно Киевская региональная таможня направляет в госбюджет около 100 млн грн.

В 2011 году КРТ оформила 128,487 млн тонн грузов, из которых импорт составил 30,308 млн тонн, экспорт - 4,355 млн тонн. При этом время оформления товаров в режиме импорта составило 2 часа 34 мин, в режиме экспорта – 1 час 40 мин.

Как напомнил Полищук, в 2010 году среднее время оформления грузов составляло 7 часов. 

В конце декабря, напомним, Корреспондент сообщал, что на таможне появился непреодолимый барьер для бизнеса - узкий круг компаний-посредниц, которые взимают неподъемную плату с отечественных и иностранных предприятий за право ввозить товары в страну. Бизнес спасается бегством в порты соседних государств. 



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK