Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12475

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Новости

  • 09.02.2012 | 18:00       

Богдан Моторс в прошлом году сократил убыток более чем в 43 раза

ПАО Автомобильная компания Богдан Моторс, объединяющее производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации Богдан, завершила 2011 год с чистым убытком в размере 5,887 млн грн, что в 43,4 раза меньше аналогичного показателя 2010 года.

 

Как пояснили Корреспондент.biz в ИГ ТАСК, согласно финансовой отчетности предприятия, чистый доход от реализации продукции компании в прошлом году вырос в 2,3 раза к 2010 году  до 3 млрд 952,76 млн грн.

По словам Андрея Шевчишина из аналитического департамента ИГ ТАСК, озвученные финансовые показатели компании по статье чистый убыток оказались существенно лучше наших ожиданий (оценка ИГ - 114,69 млн грн). Показатель чистого дохода компании за 2011 год оказался в рамках ожиданий (оценка - 3 957,7млн грн).

"В целом, исходя из представленных финансовых данных, можно отметить, что компания в 4м. квартале увеличила удельный вес себестоимости в чистом доходе до 87,1%, в то время как средний показатель за первые три квартал 2011 составлял 84,2%", - сказал он.

В тоже время, добавил эксперт, неожиданно сильным оказался показатель операционной прибыли - 201,67млн грн.

"Мы оценивали данный показатель на уровне 95,49 млн грн. При этом, рост годовой операционной прибыли произошел именно в 4м квартале и составил 185,75 млн грн, против операционной прибыли за все 9 месяцев на уровне 15,9 млн грн", - пояснил Шавчишин.

Поскольку не раскрыта полная отчетность эмитента - трудно говорить о причинах столь существенного улучшения операционных доходов и снижения операционных затрат, сказал он, отметив, что, тем более, что предыдущие годы, такой тенденции в 4м квартале не наблюдалось.

"Впрочем, не смотря на сильные показатели операционной прибыли, исходя из представленных показателей, давление сохраняют статьи финансовые затраты и другие затраты отчета про фин.результаты (ф.2.). В результате, операционная прибыль очищаясь от финансовых и инвестиционных затрат  - снижается на более чем 207,5млн.грн., оставляя чистый убыток на уровне 5,8 млн грн", - сказал эксперт.

Как сообщалось, один из крупнейших производителей на автомобильном рынке Украины - компания Богдан в прошлом году увеличила производство автотранспортных средств всех типов до 21,093 тыс. ед. - это на 3% больше по сравнению с 2010 годом.

Корреспондент.biz



Источник: Новости раздела Новости компаний на korrespondent.net
  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...