Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12475

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Новости

  • 10.02.2012 | 23:31       

Премьер Греции настаивает на необходимости утверждения кредитного соглашения с ЕС

Премьер-министр Греции Лукас Пападимос заявил в пятницу, что непринятие кредитного соглашения с ЕС будет означать катастрофу для страны.

 
"Банкротство Греции - не тот выбор, который мы можем себе позволить... Сейчас главное - сделать все, что нужно, чтобы одобрить новую экономическую программу и реализовать новое кредитное соглашение. Любое другое развитие событий было бы катастрофичным", - сказал Пападимос, выступая на заседании правительства, которое транслировало в прямом эфире греческое государственное телевидение. Греция рассчитывает в понедельник провести через парламент кредитное соглашение с ЕС, которое предполагает 130-миллиардное финансирование в обмен на многолетнюю программу экономии. По словам Пападимоса, в 2012-2014 годах стране предстоит провести сокращение расходов в размере 7% ВВП, чтобы добиться первичного профицита (превышения доходов над расходами) в 4,5% ВВП уже в 2012 году и тем самым начать снижение госдолга в виде процента к ВВП."Если экономический спад будет больше, чем ожидается, в текущем году и в начале 2013 года, продолжительность бюджетной программы может быть изменена, и программа будет продлена до 2015 года (вместо 2014)", - сказал Пападимос. Также, по его словам, программа предусматривает рост экономики начиная с 2013 года, а в 2014-2015 годах рост ВВП должен составить примерно 2,5% ежегодно."Цели программы честолюбивы, но реализуемы", - сказал греческий премьер. Он также предупредил, что не потерпит присутствия в правительстве партий, которые будут голосовать против программы."Ясно, что не все могут взять на себя груз ответственности... Само собой разумеется, что если кто-то не согласен и не голосует за новую программу, он не может оставаться в правительстве", - заявил премьер.

Шесть членов правительства, включая всех представителей одной из трех партий коалиции, ЛАОС, заявили в последние два дня об отставке в знак протеста против сокращений, которых требует программа ЕС.

Ранее сегодня министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал депутатам консервативной партии, что греческий план реформ не снизит госдолг страны до приемлемого уровня.

Напомним, в четверг политические лидеры Греции договорились о новых реформах ради второй программы финансовой помощи от ЕС и МВФ, но позднее министры финансов еврозоны заявили, что этого мало.



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net
  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...