Журналисты узнали, кто владеет особняками на Трухановом острове

Бывший донецкий регионал Игорь Гуменюк строит на острове точную копию дома Януковича в Межигорье.
Журналисты узнали, кто владеет особняками на Трухановом острове
antikor.com.ua

Журналисты ТСН узнали, кому принадлежат особняки в зеленой зоне киевского Труханового острова.

Так, на северо-восточном берегу острова бывший донецкий нардеп от Партии регионов Игорь Гуменюк, который после начала военных действий на Донбассе перебрался в столицу, заканчивает строительство дома, очень похожего на Хонку Виктора Януковича в Межигорье.

Еще одной виллой на Труханове владеет зарегистрированная в США компания, президентом которой является советский тяжелоатлет и экс-депутат Верховной Рады от СДПУ(О) Анатолий Писаренко. Поместье обнесено трехметровым забором, над домом реет американский флаг.

Читай также: Журналисты обнаружили особняк Януковича в Ростове-на-Дону

Общество с ограниченной ответственностью Мир природы арендует особняк с видом на исторический Подол. По словам трухановских спасателей, в доме живет какой-то политик. Срок аренды имения истекает через три года.

Крупнейшим участком земли на острове, по информации ТСН, владеет Госуправление делами. Небольшой кусок Труханова находится в собственности Службы безопасности Украины. Еще один участок в 2009 году был выделен некой водно-спортивной базе Славутич. По словам члена общественной ассоциации Труханов остров Екатерины Каленской, к базе имеет прямое отношение нардеп, в прошлом соратник Леонида Черновецкого Олесь Довгий.

Читай также: Ахметов и Медведчук сохранили свои усадьбы в Крыму - СМИ

Как рассказал журналистам заместитель мэра Киева Алексей Резников, после Евромайдана земля на Трухановом острове никому в аренду не передается. 

Напомним, что с прошлого лета въезд на Труханов остров - платный.

Смотри также - Янукович рассказал о страусах в Межигорье:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK