Рада разрешила приватизировать комнаты в общежитиях

Рада разрешила приватизировать комнаты в общежитиях
mfc-chita.ru

Верховная Рада разрешила жителям общежитий приватизировать свои комнаты. Парламентарии 252 голосами поддержали во втором чтении и в целом соответствующий законопроект. Об этом сообщает УНН

Читай также: Как изменится список предприятий, не подлежащих приватизации

Законопроектом предусматривается, что граждане, которые на законных основаниях проживают в общежитиях, имеют право на приватизацию жилых помещений в общежитиях, находящихся в собственности территориальных общин и могут быть приватизированы в соответствии с этим законом по решению местного совета при условии, в частности, если они работают или работали на предприятии, которое оказало общежитие.

Жители имеют право на приватизацию жилых помещений в таких общежитиях после их передачи в собственность соответствующей территориальной общины.

Читай также: ФГИУ снизил гарантийный взнос при приватизации

При этом закон не распространяется на лиц, проживающих в общежитиях, предназначенных для временного проживания в связи с обучением, переобучением или повышением квалификации в учебных заведениях и в связи с работой (службой) по контракту; проживающих в общежитии, но не находящихся (не находятся) в трудовых (служебных) отношениях с предприятием (организацией), которое предоставило им право проживать в общежитии, проживающих в общежитии без законных оснований и официальной регистрации места проживания в общежитии; проживающих в специальных общежитиях, предназначенных для временного проживания лиц, отбывавших наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы и нуждающихся в улучшении жилищных условий или жилая площадь которых временно заселена, или не имеющие возможности вернуть прежнее жилое помещение.

Читай также: Чемоданы без ручки: нужно ли приватизировать госбанки

Ранее сообщалось, что эксперты в рамках круглого стола в Центре свободной экономики имени Кахи Бендукдзе назвали четыре основные проблемы приватизации в Украине.

Смотри также - Мнение эксперта о приватизации в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK