Второе дыхание: Заброшенный курорт нацистов превратят в элитное место для отдыха

Общая протяженность курорта, когда-то задуманного Адольфом Гитлером, составляет 5 км.
Второе дыхание: Заброшенный курорт нацистов превратят в элитное место для отдыха
Metropole Marketing

Немецкая компания Metropole Marketing к 2022 году решила перестроить самый большой туристический курорт в мире, который был построен в 1936 году по приказу Адольфа Гитлера. Огромный курортный комплекс длиной 5 км начали реставрировать еще в 2013 году, а полностью строительство будет завершено через 6 лет. 

Читай также: Богатство и роскошь: Риелторы показали самые дорогие квартиры Киева

Гитлер приказал построить курорт на немецком острове Рюген в Балтийском море, тогда он назывался Прора и мог одновременно вмещать более 20 тыс человек.. По словам историка и экскурсовода Роджера Мурхауса, проект должен был позитивно повлиять на отношения народа к Гитлеру. Отдыхать на курорте должны были в основном немецкие рабочие, которые беспрестанно трудились на заводах.

С 1936 по 1939 гг. на стройке работали более 9 тыс человек, однако началась Вторая мировая война, и строительство остановилось, а рабочие вернулись на заводы. На протяжении последующих десятилетий эти здания пустовали и были заброшенными, пока в 2013 году компания Metropole Marketing не приняла решение возродить строительство и сделать из этого комплекса не только место для элитного отдыха, но и построить апартаменты для постоянного проживания. 

Читай также: Наша крыша - небо голубое: Швейцария удивила туристов необычным отелем

Теперь в восьми блоках разместятся Prora Solitaire Home и Prora Solitaire Hotel Apartments and Spa. Несмотря на то, что компания планирует закончить все строительные работы к 2022 году, недвижимость можно приобрести уже сейчас. Стоимость одних апартаментов варьируется от $400 тыс до $725 тыс - все зависит от желаемой площади помещения, а дороже всего обойдется пентхаус. Все квартиры выдержаны в стиле модерн,а здания оснащены прозрачными лифтами, полами с подогревом и прачечной. Из некоторых апартаментов открывается вид на Балтийское море.

Несмотря на все преимущества, историк Роджера Мурхауса не уверен, что многие захотят здесь проводить время - сказывается прошлое и удаленное расположение. Так, дорога до Берлина на машине займет три часа.

Читай также: В США построили инновационный жилой дом

Напомним, что в августе на продажу выставили самую дорогую виллу в мире, которая находится во Франции, неподалеку от Ниццы. Ранее она принадлежала королю Бельгии, а ее стоимость стартует с 1 млрд евро. 

Смотри также - ТОП-10 самых дорогих домов миллиардеров:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK