Названы лучшие новостройки Киева

Названы лучшие новостройки Киева
Mirkvartir.ua

Эксперты назвали лучшие новостройки столицы Украины. Так, по итогам независимого и некоммерческого исследования Ревизор новостроек эксперты составили список лучших новых жилых домов столицы. Об этом сообщает пресс-служба портала Address.ua.

Читай также: Строительная отрасль Украины: есть ли свет в конце тоннеля

В общей сложности эксперты оценили 110 жилых комплексов Киева, которые были введены в эксплуатацию в 2016 году. Руководитель отдела аналитики портала Address.ua Олесь Романишин отметил, что учитывая существующие высокие риски реализации девелоперских проектов в Украине, в рейтинге оценивались исключительно объекты, находящиеся в состоянии готовности “коробка“ и выше или сданные в эксплуатацию после 1 января 2016 года.

Учитывались и другие факторы. В частности, у застройщика в продаже должно быть не менее 10 квартир, а также фиксируется динамика реализации строительных работ, то есть строительство не заморожено. Новостройки эксперты разделили на три категории в зависимости от уровня цен.

Читай также: Квартира под елку: как продают недвижимость на Новый год

В нижнем ценовом сегменте лучшим признан жилой комплекс Министерский, который строила компания Энергополь-Украина. В среднем ценовом сегменте лучшим стал ЖК Riverstone, в высшем ценовом сегменте - ЖК Busov Hill.

В ходе исследования эксперты выявили такие тенденции. Во-первых, застройщики начали реализовывать многосекционные проекты. 40% от общего количества анализируемых объектов - комплексы в которых представлено более чем 500 квартир. Во-вторых, конкуренция на рынке Киева настолько ужесточилась, что даже объекты в нижнем ценовом сегменте теперь предусматривают подземные паркинги в составе своих комплексов.

Читай также: Как живется украинцам в мини-квартирах на 11 квадратных метров

“Кроме распространенных программ стимулирования спроса, направленных на потенциальных покупателей, таких как, скидки и беспроцентные рассрочки, застройщики обращаются к альтернативным каналам продвижения, предлагают мотивационные программы по работе с риелторами. На данный момент более 70 ЖК подтвердили активное применение таких программ“, - уточнил Олесь Романишин.

Ранее сообщалось, что будет с ценами на недвижимость в 2017 году.

Смотри также - На что стоит обратить внимание при покупке квартиры в новом доме:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK