В Киеве мошенники начали "раздавать" квартиры в новостройках

В Киеве мошенники начали "раздавать" квартиры в новостройках
simplehomebusinesssystem.com

В Киеве участились случаи мошенничества с псевдовыигрышами квартир. Суть аферы заключается в том, что присылают мошенники СМС, где сообщают о выигрыше квартиры в элитном новострое. А чтобы получить заветные “квадраты“, аферисты просят выслать им копии документов и символическую сумму за оформление права собственности.

Читай также: В Украине начались новые аферы с банковскими картами

Строители предупреждают: они такие акции не проводят.

Киевлянка Наталья Ломака рассказала изданию Вести, что на днях она получила СМС с поздравлением о выигрыше квартиры.

“Я как любой человек, желающий стать владельцем квартиры в Киеве, заинтересовалась и перезвонила. Мне ответил молодой человек. Он подтвердил факт выигрыша и попросил выслать на почту копии нескольких документов, а также перечислить на карту процент от стоимости квартиры, якобы за оформление права собственности. Это меня и насторожило“, - рассказывает Ломака.

Читай также: Названы лучшие новостройки Киева

По ее словам, на своем сайте аферисты указывают названия известных строительных компаний, чтобы все выглядело правдоподобно.

Такие смс рассылают аферисты
Такие смс рассылают аферисты
vesti-ukr.com

“Когда я позвонила по одному из номеров, указанных на сайте мошенников, меня заверили, что никаких розыгрышей их компания не проводит“, - говорит Ломака. Подтверждают факты активизации мошенников и строители.

Читай также: В Украине хотят по-новому продавать квартиры

Гендиректор компании New City Developers Денис Седаков рассказал, что в последние дни к ним массово начали обращаться люди с просьбой прокомментировать некую раздачу призов (квартир).

“Нашу компанию указали как “центр продаж“, но мы не имеем никакого отношения к данной авантюре. Мы обратились по этому поводу в полицию“, - прокомментировал ситуацию Седаков. 

Жителям столицы рекомендуют относиться скептически к подобным сообщениям и не идти на поводу у мошенников. 

Читай также: Как в Киеве экономят на аренде помещений

Ранее сообщалось, что прокуратура Киева начала дело против двух злоумышленников, обвиняемых в незаконном присвоении более 30 объектов недвижимости в Киеве и области.

Смотри также - Как разоблачить мошенников при аренде квартиры: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK