В Украине подешевеет жилье

Кабинет Министров Украины отменил плату за получение разрешительных документов
В Украине подешевеет жилье
depositphotos.com

В пятницу, 10 марта, чиновники отменили плату за получение разрешения на строительство жилых помещений. Теперь квартиры и дома для простых инвесторов станут дешевле. Об этом сообщает Обозреватель.

Читай также: Владельцы “хрущевок“ могут лишиться жилья

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов рассказал журналистам, что ранее за получение разрешительных документов приходилось доплачивать.

“В стоимости жилья украинцы вынуждены были платить и определенную наценку за сложность процедур. Как результат, Украина занимает позорное 140-е место в рейтингев этой сфере“, - заявил он.

Читай также: В Украине возводят больше жилья, чем нужно

Также правительство отменило норму о том, что нужно согласовывать выходные данные по строениям ГосЧС. Теперь все ограничения должны быть в открытой архитектурной базе населенного пункта.

“Еще одно изменение, возможно, покажется смешным, но до сих пор в Украине архитектор может проектировать дома без профессионального образования. Архитектор - это мощная профессия. Ей нужно долго учиться“, - отметил Максим Нефьодов.

Читай также: Названы лучшие новостройки Киева

Ранее сообщалось о том, как живет дочь американского президента Иванка Трамп. Квартиру бизнесвумен, фотомодели и писательницы оценили в четыре миллиона долларов. Также стало известно о председателе Белгород-Днестровского суда Одесской области Александре Боярском. Судья-миллионер имеет 12 квартир

Смотри также - Как выбрать надежного застройщика:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK