Латвия из-за санкций заморозила недвижимость россиян на 100 млн евро

Замороженный автопарк россиян также оценивается в несколько миллионов евро.
Латвия из-за санкций заморозила недвижимость россиян на 100 млн евро
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Из-за санкций правительство Латвии заморозило российскую недвижимость на сумму, которая превышает 100 млн евро. Однако ожидается, что цифра может возрасти. Об этом заявил министр юстиции Янис Борданс, передает Delfi.

По словам министра, замороженный автопарк россиян также оценивается в несколько миллионов евро. 

Борданс сообщил, что пока нет информации об активах юридических лиц, которые могут оказаться еще более ценными. Среди них могут быть и различные опасные грузы в латвийских портах, о которых государство "должно позаботиться особым образом".

Читай также:

Отмечается, что на заседании правительства Латвии обсуждалась возможность перенять в собственность государства попавшие под санкции российские предприятия, в том числе упомянутые опасные грузы.

Глава Минюста на пресс-конференции подчеркнул, что если это будет сделано, то процесс должен быть максимально выгодным с экономической точки зрения, а именно без увольнения сотрудников и по возможности без потери стоимости активов.

Ранее мы писали, что Польша, Латвия, Литва и Эстония в ближайшие 48-72 часа начнут процесс полной транспортной изоляции от России. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK