В Украине внесли изменения в программу "єОселя": что нового

Одно из изменений касается ветеранов, людей, получивших инвалидность в результате войны, членов их семей, а также семей погибших.
В Украине внесли изменения в программу "єОселя": что нового
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины внес изменения в программу льготного ипотечного кредитования "єОселя". Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Как пояснили в министерстве, одно из изменений касается ветеранов, людей, получивших инвалидность в результате войны, членов их семей, а также семей погибших.

"Раньше по этой программе можно было приобрести квартиры в доме не старше 3 лет. Теперь указанные категории заемщиков могут приобрести квартиры в доме не старше 10 лет, но при условии, что недвижимость расположена в городе Киеве или в областном центре. И без ограничений по дате эксплуатации в других населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Вторая смена предполагает, что теперь заемщики смогут покупать не только квартиры, но и частные дома или таунхаусы после ввода их в эксплуатацию, но не старше 3 лет.

Читай также:

Программа "єОселя" начала действовать с октября 2022 года. С того времени кредиты на приобретение жилья получили более 6 тысяч украинских семей на общую сумму более 9 млрд грн.

Ранее мы писали, что Укрфинжилье и Sense Bank заключили генеральное соглашение и договоры сотрудничества. Таким образом перечень банков-партнеров "єОселі" расширился до семи.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK