Ветеранов в Украине обеспечат жильем: кто может рассчитывать

В 2024 году на обеспечение жильем ветеранов предусмотрено в бюджете 5,7 млрд грн.
Ветеранов в Украине обеспечат жильем: кто может рассчитывать
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Обеспечение жильем ветеранов войны, членов их семей и семей погибших является одной из 12 приоритетных задач новой государственной ветеранской политики в соответствии с принятым Планом действий Кабинета Министров на 2024 год. Об этом сообщили в Министерстве по делам ветеранов Украины.

Читай также:

"В этом году по трем жилищным программам Минветеранов предусмотрено финансирование в объеме 5,7 млрд гривен. Это позволит обеспечить выплату денежной компенсации на приобретение жилья для более чем 2000 человек", - говорится в сообщении.

Речь идет о:

  • лицах с инвалидностью I-II группы в результате АТО/ООС/мер обороны и членах семей погибших (умерших) защитников и защитниц - денежная компенсация этой категории предусмотрена в объеме почти 3 млрд грн;
  • внутренне перемещенных лицах из числа участников боевых действий и лицах с инвалидностью ІІІ группы в результате АТО/ООС до 01.06.2018 - в объеме почти 2,3 млрд грн;
  • лицах с инвалидностью I-II группы из числа участников боевых действий на территории других государств и членах семей погибших - компенсация на сумму почти 400 млн грн.

Читай также:

Отмечается, что распределение средств будет осуществляться Минветеранов на основании предоставленной потребности от областей, которая формируется и подается Минветеранов в срок до 15 апреля текущего года.

Ранее мы писали, что во Львовской области военные смогут получить в ПриватБанке кредит на приобретение жилья под 0%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK