"Нафтогаз" договорился с газсбытами о льготной цене на газ для украинцев

ГК "Нафтогаз" предоставит ресурс компаниям с ожидаемыми поставками более 100 миллионов кубометров в месяц
"Нафтогаз" договорился с газсбытами о льготной цене на газ для украинцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Трейдинг" заключила договора на поставку газа с 29 газсбытовыми предприятиями из 13 регионов Украины, которые будут поставлять населению "голубое топливо" по цене не выше, чем установленная правительством - до 6,99 грн за кубометр.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-службы ГК "Нафтогаз".

Читай также:

Заключение договоров означает, что ГК "Нафтогаз" предоставит ресурс компаниям с ожидаемыми поставками более 100 миллионов кубометров в месяц, необходимых для обеспечения 1,2 млн потребителей.

Предложение о реализации газа для обеспечения поставок клиентам доступно всем украинским газсбытам и предусматривает передачу ГК EIC-кодов бытовых потребителей и их адресов для формирования прогнозных объемов поставок и гарантирования целевого использования газа. Цена на неподтвержденные объемы будет определяться по рыночной формуле на дату поставки.

Читай также:

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил 26 января в Верховной Раде Украины с отчетом касательно тарифов - он отчитался о решениях правительства, которые должны облегчить украинцам возможность оплачивать значительно возросшую коммуналку. Коротко о самом главном - здесь.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK