АМКУ сделал заявление о росте тарифов на проезд в Киеве

Комитет оценил обоснованность тарифов на перевозки
АМКУ сделал заявление о росте тарифов на проезд в Киеве
depositphotos.com

Вопрос обоснованности повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в Киеве находится в компетенции Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

Читай также: Цены на проезд в Киеве: эксперты оценили обоснованность повышения тарифов

“На сегодня осуществляется широкое обсуждение общественностью вопроса повышения тарифов на перевозки пассажиров на городских маршрутах общего пользования в городе Киеве… Вопрос относительно установления и обоснованности тарифов на перевозки пассажиров на городских маршрутах общего пользования в городе Киеве относятся к компетенции Киевской городской государственной администрации“, - говорится в сообщении.

Как рассказали в АМКУ, согласно закону “Об автомобильном транспорте“ государственное регулирование и контроль в сфере автомобильного транспорта реализуется путем проведения центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, в частности тарифной политики на автомобильном транспорте.

Читай также: В Киеве могут значительно вырасти тарифы на воду

По закону “О местном самоуправлении в Украине“, тарифы находятся в ведении исполнительных органов сельских, поселковых и городских советов.

Напомним, 15 мая Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на проезд в наземном и подземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK