В августе цена на газ уменьшится еще на 5,5%

Несмотря на сопротивление монополиста, мы нашли решение и заставили Нафтогаз продавать населению газ дешевле, - Гройсман.
В августе цена на газ уменьшится еще на 5,5%
kmu.gov.ua

Исходя из динамики формирования цены газа на рынке Украины, и учитывая данные Украинской энергетической биржи - на сегодня 4643 грн без НДС за 1 тыс. куб. м, и НАК “Нафтогаз Украины“ - 4640 грн для промышленности без НДС, конечная цена газа для населения в августе уменьшится минимум на 5,5%, по сравнению с июльскими ценами, и составит не более 4640 без НДС за 1 тыс. куб. м.

Читай также: В Нафтогазе отреагировали на остановку Северного потока-2

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Комментируя это, глава правительства Владимир Гройсман отметил, что в целом - благодаря настойчивым и последовательным действиям правительства - цена газа для населения снизится на 25%.

“Несмотря на сопротивление монополиста, мы нашли решение и заставили Нафтогаз продавать населению газ дешевле. Цена на голубое топливо для населения в целом за три месяца снизилась с 5803 до 4640 грн без НДС. В результате действия правительственного постановления цена на газ упала на 25%“, - заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Напомним, Нафтогаз готов заключить с Россией новый контракт на транзит газа на условиях, которые предложил вице-президент Еврокомиссии Шефчович.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook  

Смотри также - Кабмін знизив ціну на газ для населення



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK