В ПриватБанке ответили, будут ли менять действующие тарифы на эквайринг

С начала июля для клиентов ПриватБанка будет действовать базовый тариф за прием платежей с карточек на уровне 1,3%.
В ПриватБанке ответили, будут ли менять действующие тарифы на эквайринг
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственный ПриватБанк оставляет действующие льготные тарифы на прием безналичной оплаты картами для торговых предприятий, несмотря на повышение международными платежными системами ставки интерчейндж с 1 июля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Читай также:

"При непростых условиях работы бизнеса в условиях войны банк продолжает поддерживать ритейл и оставляет тарифы на эквайринг на текущем уровне, несмотря на рост расходов банка на поддержку работы сети", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала июля для клиентов ПриватБанка будет действовать базовый тариф за прием платежей с карточек на уровне 1,3%.

"Предлагаем поддержать нашу инициативу со стороны международных платежных систем MasterCard и Visa и отменить повышение ставки интерчейндж с 1 июля 2023 года, которое заставляет банки увеличивать тарифы", - прокомментировал член правления ПриватБанка по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев.

Читай также:

В то же время ПриватБанк призывает украинский бизнес на время военного положения сделать приоритетом безналичную оплату товаров банковскими картами.

Ранее мы писали, что ПриватБанк обновил мобильное приложение "Приват24" и добавил удобную функцию. Появилась возможность перевыпустить пластиковую карту, заказав новую с доставкой Новой почтой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK