Повышение тарифа на электроэнергию: что говорят в Минэнерго

Что будет с тарифом на электроэнергию для населения.
Повышение тарифа на электроэнергию: что говорят в Минэнерго
Иллюстративное фото / Getty Images

Сегодня в сети в очередной раз была распространена информация о якобы подготовке Министерством энергетики Украины повышения тарифа на электроэнергию. В ведомстве назвали это фейком.

Читай также:

"Официально сообщаем о таком. Сейчас никакой подготовки, обсуждения, расчетов потенциального повышения не осуществляется. Все заявления на этот счет являются фейком, направленным на дестабилизацию настроений общества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что усилия всех энергетиков страны, деятельность которых координируется Минэнерго, направлены на то, чтобы успешно завершить отопительный сезон и начать тщательную подготовку к следующему.

Читай также:

"Несмотря на все попытки врага и заявления псевдоэкспертов, эту зиму украинцы прошли без масштабных отключений, со светом и теплом. Отрицательные сценарии, распространяемые разными источниками, не оправдались", - добавили в Минэнерго.

Ранее мы писали, что в Украине в марте 2024 года природный газ для бытовых потребителей не подорожает. Свои предложения на первый месяц весны обнародовали 12 поставщиков. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK