Тариф на электроэнергию для населения пока не будут повышать до рыночного

Сначала посчитают убытки.
Тариф на электроэнергию для населения пока не будут повышать до рыночного
Yash Patel / unsplash.com

Тариф на электроэнергию для населения пока не планируют повышать до уровня рыночной цены. Об этом пишет «Бизнес Цензор» со ссылкой на слова  председателя парламентского комитета по энергетике и жилищно-коммунальным услугам Андрея Геруса.

«До рыночного уровня тарифы на энергию, думаю, все-таки не будут повышаться,  даже если они будут повышаться. Потому что рыночный уровень – достаточно высокий уровень, это тот уровень, по которому сейчас платят промышленные потребители», - заявил Андрей Герус.

Читай также:

Депутат считает правильным, что вначале нужно провести аудит разрушений в энергосистеме, а после этого искать источники финансирования на ее восстановление.

«Прежде всего, это резервы на сегодня. Второе – это какая может быть международная помощь. Она, в частности, идет в виде оборудования. И дальше третье – посмотреть, какие у нас есть ресурсы в бюджете. И какие нужны решения по тарифам», – добавил глава комитета ВР.

Ранее Андрей Герус заявлял, что в Украине тарифы на коммунальные услуги для населения не будут меняться до конца отопительного сезона.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK