Что делать предпринимателям, у которых есть "спящий" бизнес

По словам Нины Южаниной, парламент нарабатывает законопроект, который позволит ввести льготный период по оплате ЕСВ.
Что делать предпринимателям, у которых есть "спящий" бизнес
aif.ru

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики нарабатывает изменения в приказ Министерства финансов об упрощении снятия с учета плательщиков единого социального взноса (ЕСВ). Об этом написала на своей странице в Facebook глава комитета Нина Южанина.

Читай также: В налоговой пояснили, как платить ЕСВ в 2017 году

“Сейчас активно нарабатываем изменения в приказ Министерства финансов №1162 с тем, чтобы максимально упростить снятие с учета плательщиков единого взноса. То есть те, кто зарегистрировал прекращение деятельности в декабре - январе, не будут платить ЕСВ за январь и в последующих периодах“, - написала нардеп.

Также Южанина посоветовала физическим лицам-предпринимателям на общей системе налогообложения, которые не осуществляют деятельность, но с 1 января 2017 будут платить ЕСВ, обратиться к госрегистратору о прекращении деятельности.

Читай также: В Украине отменили специальный режим НДС для аграриев

Напомним, после введения скандального налога за три недели в Украине закрылись 128 тысяч ФЛП. То есть, из числа физлиц - частных предпринимателей на второй и третьей группе плательщиков единого налога прекратил деятельность каждый шестой.

Смотри также - В Украине хотят отменить НДС: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK