В Украине хотят ввести налог на гастроли артистов, зарабатывающих в РФ

Налог может составить 20% от всей выручки за гастроли
В Украине хотят ввести налог на гастроли артистов, зарабатывающих в РФ
depositphotos.com

В Верховную Раду Украины внесен ряд законопроектов, предлагающих ввести налог на гастроли украинских артистов по территории Российской Федерации. Об этом в своем Facebook сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

“Законопроект о гастролях на территории государства-агрессора и внедрение целевого гастрольного сбора в поддержку ВСУ для украинских исполнителей, которые гастролируют в стране-агрессоре, зарегистрирован в ВР. Внесено 11 депутатами от четырех фракций и внефракционных № 8085, 8086, 8087“, - написал Кириленко.

По его словам, налог составит 20% от всей выручки гастрольных сборов, которые должны будут уплатить организаторы концерта. Эти средства будут направляться на специальные счета Министерства обороны Украины.

Кроме того, в случае принятие законопроекта украинские исполнители будут обязаны уведомлять о начале гастролей в РФ Службу безопасности Украины.

Читай также: Сколько зарабатывают артисты на предвыборной агитации

Предусматривается также создать специальный госреестр артистов, которые ведут гастрольную деятельность на территории страны-агрессора, а также сопровождать их выступления, песни и клипы на телевидении и на радио информацией, что данный артист гастролирует в РФ.

Кириленко выразил надежду, что Рада до середины июля поддержит данные законопроекты.

Ранее сообщалось, что в Украине значительно повысили штрафы за незаконный въезд в страну.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK