Рада ратифицировала соглашение об отмене пошлин и квот в торговле с Британией

Отмена ввозных пошлин и тарифных квот украинским производителям увеличит экспорт украинской агропродукции.
Рада ратифицировала соглашение об отмене пошлин и квот в торговле с Британией
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Верховная Рада ратифицировала Соглашение об отмене ввозных пошлин и тарифных квот в двусторонней торговле между Украиной и Великобританией, которое будет действовать по меньшей мере в течение 12 месяцев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Читай также:

"Отмена ввозных пошлин и тарифных квот украинским производителям увеличит экспорт украинской агропродукции, традиционно поставляемых в Великобританию. В первую очередь речь идет о муке, молочной продукции, мясе птицы и полуфабрикатах, томатной пасте, соках, сахаре и т.д.", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что открытие новых рынков будет способствовать развитию украинского производства, в том числе товаров с высокой добавленной стоимостью. Это позволит увеличить поступление валютной выручки, которая будет направлена ​​на укрепление отечественной экономики.

Ранее мы писали, что 24 мая Совет Европейского союза принял постановление, разрешающее временную либерализацию торговли и другие торговые уступки в отношении определенных украинских товаров. В течение одного года импортные пошлины на весь украинский экспорт в ЕС не будут взиматься.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK