Предприятия на прифронтовых территориях освободят от местных налогов: детали

Теперь местные власти смогут освобождать в 2024 году бизнес от налога за землю, налога на недвижимое имущество и единого налога.
Предприятия на прифронтовых территориях освободят от местных налогов: детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На прифронтовых территориях власти смогут освобождать предприятия от местных налогов. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что правительство приняло изменения в порядок, определяющий механизм предоставления дополнительных дотаций местным бюджетам.

"Из-за постоянных обстрелов на прифронтовых территориях часто повреждается имущество предприятий, являющихся плательщиками местных налогов", - говорится в сообщении.

Теперь местные власти смогут освобождать в 2024 году бизнес от налога за землю, налога на недвижимое имущество и единого налога. А правительство будет компенсировать местным бюджетам недополученные средства из государственного бюджета.

Читай также:

Речь идет о территориях, на которых ведутся (велись) боевые действия, согласно Перечню, утвержденному приказом Минреинтеграции. Такое решение необходимо, в частности, для бизнеса Харьковщины, которая несет значительный ущерб из-за обстрелов РФ.

Ранее мы писали, что с 25 марта 2024 года Государственная налоговая служба Украины начинает пилотный проект по информированию налогоплательщиков (плательщиков единого взноса) о наличии у них налогового долга через контакт-центр ГНС. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK