Осторожно, стройка!

Осторожно, стройка!
12 июля на сессии Киевского городского совета были отменены несколько решений о передаче земли под строительство жилых домов и других объектов. Отмену этих решений совет объяснил протестами жителей соседних домов. В частности, компания "Кроун" лишилась скандального участка в 0,38 га по ул. Березняковской, где в ночь с 27 на 28 июня произошел конфликт между застройщиком и жителями окружающих домов. Заодно у нее отобрали еще три участка: 0,99 га в Днепровском районе на Дарницком бульваре, 1--3, переданные в 2002 году в аренду на три года; 0,85 га на пересечении проспектов Правды и Советской Украины в Подольском районе, переданные в 2003 году в аренду на пять лет; 0,3 га в Деснянском районе на Лесном проспекте, 21--А, выделенные в 2004 году в аренду на три года.
Были также отменены решения о передаче участка площадью 0,48 га по улице Березняковской, 4--А в аренду на пять лет компании НСЛ. А компания "Гранит" лишилась земельного участка площадью 0,54 га по ул. Белорусской, где планировалось возвести 24-этажный дом. Начало продажи жилья в этом доме переносилось уже несколько раз, по последним данным, квартиры собираются продавать уже с августа текущего года.
Киевсовет поручил Главному управлению земельных ресурсов уведомить стройкомпании об отмене выделения участков и предложить расторгнуть договоры аренды.
По данным "Денег", ни на одном из отобранных участков строительство пока не ведется. На вопрос редакции, что будет с инвесторами этих домов, в одной из строительных компаний ответили, что дома все равно будут построены: "Решение Киевсовета незаконно! У нас есть судебные решения о том, что земельный участок выделен на законных основаниях, и мы готовим документы для начала строительства!" -- заявили строители.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK