Минфин предлагает ввести институт экономических операторов

Минфин предлагает ввести институт экономических операторов

Министерство финансов предлагает ввести в Украине институт уполномоченного экономического оператора. Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно уполномоченного экономического оператора и упрощений таможенных процедур)".

Целью законопроекта является приближение украинского законодательства в налоговой и таможенной сфере к соглашению между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли (EUDCFTA).

Как пишет Минфин, введение УЭО поможет улучшить экономические и административные условия для таможенного оформления товаров украинскими экспортерами и импортерами. Государство будет осуществлять выдачу сертификатов УЭО двух видов, в зависимости от характера требований и упрощений.

Сертификат по надежности и безопасности будет получаться предприятием для минимизации таможенного контроля товаров и сокращения времени пересечения границы.

Сертификат на упрощение таможенных процедур предоставляется УЭО для упрощения и ускорения проведения таможенных формальностей для выпуска товаров в режим.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK