Майк Самми, Роджер Доусон. Пер. с англ. -- М.: И. Д. Вильямс, 2007. -- 384 с.
Купить удалось за 30 грн.

Рецепт американского обогащения на недвижимости очень прост: покупается недооцененный объект, причем за деньги банка. Недвижимость сдается в аренду так, чтобы арендная плата перекрывала платежи банку. Разница кладется в карман.
Книга читается как дамский роман. А все потому, что в ней есть цены на американскую недвижимость и процентные ставки тамошних банков. А сочетание того и другого выглядит для украинского глаза как сказка о красивой жизни. Пример -- рассказ об удачной сделке одного из авторов: о покупке помещения с несколькими квартирами. Покупатель самостоятельно заплатил за недвижимость $620, остальное дал банк, которому потом надо было каждый месяц платить по $225 (в этот момент у читателя на глаза наворачиваются слезы умиления). Грамотный покупатель тут же сдал недвижимость внаем, установив плату в $250, и в первый же месяц заработал на своем приобретении.
Несомненное достоинство книги заключается в том, что ее авторы стараются научить читателя не только правильно оценивать недвижимость (правда, по американским меркам и в условиях растущего рынка), но и грамотно вести переговоры о ее покупке.