Мобильный оператор МТС Украина устранил ошибку в отображении иконки в виде карты Украины на своем веб-сайте, вернув к ней территорию Крыма, сославшись на ошибку контрагента.

"Некорректное отображение отметки карты Украины на сайте МТС Украина произошло из-за ошибки агентства Aiken, которое поддерживает сайт. Ошибка оперативно устранена. Агентство понесет ответственность", –  говорится в сообщении оператора в сети Facebook.

Ранее стало известно, что на главной странице веб-сайта оператора иконка "Связь на востоке" в виде карты Украины была отображена без территории Крыма.

В агентстве Aiken подтвердили указанную ошибку, отметив, что там никто не признает аннексию Крыма и сотрудники являются патриотами страны.

"Драфт иконки покрытия был автоматически и ошибочно выгружен без письменного утверждения с клиентом, впоследствии ошибка была исправлена вручную в течение пяти минут после обращения клиента. Относительно ответственности - это вопрос договора, обидно, что так случилось. Aiken и вся команда приносит свои извинения интернет-сообществу", – отметили в агентстве.

Основным акционером МТС Украина является ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (99%, Москва, РФ).

Как сообщал Корреспондент.net, компания подала заявку на участие в конкурсе на право оказания услуг связи по технологии UMTS (3G).



Источник: Интерфакс-Украина