Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на $0,10 - до $118,78 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на $1,27, составив $104,20  за баррель.

Инвесторы позитивно восприняли новости о том, что Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту мировой экономики в 2012 году до 3,5% с 3,3%, ожидавшихся в январе, и в 2013 году - до 4,1% с 4,0%. Прогноз по росту ВВП США на 2012 год был также пересмотрен в сторону повышения на 0,3 процентного пункта - до 2,1%, а на 2013 год - на 0,2 процентного пункта - до 2,4%.



Источник: РИА Новости