Об этомзаявил и первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев,который отметил, что Украине необходимо сотрудничать со странами СНГ, соглашение о ЗСТ скоторым ратифицируют в парламенте в январе 2012 года.

"Зонасвободной торговли с ЕС уже готова, драфтконтракт готов и документ готов кпарафированию. Поэтому 19 числа этот документ будет парафирован", - заявилчиновник.

При этомон добавил, что зона свободной торговли со странами СНГ и другимистранами - это необходимо Украине, потому что это либерализация торговыхрежимов.

"Для насэто новые рынки для наших товаропроизводителей и поддержка нашего экспорта.Поэтому нам нужно работать как со странами ЕС так и со странами СНГ", - сказалКлюев.

Вице-премьерпри этом выразил уверенность, что соглашение со странами СНГ о ЗСТ будетратифицировано в парламенте после 1 января.

Напомним, саммит Украина-ЕС должен пройти в Киеве 19 декабря. На нем ожидалось парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС.

В МИД Украины заявили, что парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может не состояться 19 декабря во время саммита Украина-ЕС.

Как сообщалось, Европейский Союз надеется на создание в Украине благоприятной политической атмосферы для парафирования и подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.



Источник: Новости раздела Экономика на korrespondent.net