,

Накануне исследовательская компания Jato Dynamics опубликовала данные относительно самых продаваемых автомобилей в Европе в апреле 2009 года, пишет АвтоОбоз.

Вполне прогнозируемо лидером продаж оказалось шестое поколение Volkswagen Golf. В апреле немцы сумели реализовать 49488 гольфов, на 10,9% увеличив продажи модели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На втором месте оказалось новое поколение Ford Fiesta, лидер прошлого месяца. За апрель удалось продать 43253 американских миникара. Замыкает тройку лидеров Opel Corsa с показателем 35754 проданных автомобиля.

В целом, в лидерах продаж в Европе традиционно оказались компактные автомобили, при этом, если брать продажи производителей в целом, то все, кроме Fiat, продемонстрировали спад продаж.
 
По материалам АвтоОбоз 
 
Немцы выбрали самые надежные автомобили - 21.04.2009
 
Британцы определили лучшие автомобильные марки - 17.04.2009