Министерство финансов США просит банки не упоминать результаты так называемых "стресс-тестов", проводимых регуляторами, в своих финансовых отчетах за I квартал текущего года.

Многие из 19 ведущих банков США уже закончили проводить внутренние проверки, аналогичные стресс-тестам правительства, которые должны выявить будущие потребности кредитных организаций в финансовых вливаниях.
 
Однако банки до сих пор не знают результаты официальных проверок. Они будут опубликованы в той или иной форме в конце апреля. Большинство ведущих банков должны опубликовать отчеты о деятельности за I квартал до 24 апреля. Скорее всего, результаты тестов будут раскрывать не по каждому банку в отдельности, а по всему сектору в целом. Власти подчеркивают, что они опасаются негативной реакции рынка на фоне неутешительных отчетов за квартал.
 
После завершения стресс-тестов и определения объемов необходимых финансовых вливаний у банков будет в распоряжении 6 месяцев на то, чтобы привлечь ресурсы частных инвесторов или они смогут сразу запросить государственное финансирование. Банки также смогут участвовать в программе частно-государственного партнерства, когда плохие активы у них буду выкупаться объединенными силами частных инвесторов и правительства.
 
По материалам k2kapital 
 
 - 09.04.2009
 
 - 31.03.2009
 
 - 03.02.2009

 - 17.12.2008

 - 26.09.2008

 - 18.11.2008