В опросе приняли участие три тысячи человек. Как выяснили исследователи, наибольший стресс взрослые британцы испытывают не в понедельник, когда возвращаются в офис после выходных, а во вторник. В первый рабочий день большинство сотрудников британских компаний старается не перенапрягаться и проводит часть дня в социальных сетях, узнавая новости о своих знакомых.

Примерно в 11:45 утра вторника нервное напряжение и рабочая нагрузка достигают максимума, поскольку проявляются все последствия "расслабленного" понедельника. Вечером во вторник многие офисные работники остаются после окончания рабочего дня, чтобы наверстать упущенное.
 
В среднем работающие британцы пребывают в состоянии стресса 8 часов в неделю. 23 процента опрошенных заявили, что испытывают стресс каждый день, причем каждого десятого заставляют нервничать руководители, а каждого девятого - коллеги.
 
Ранее другие исследования показывали, что самым напряженным днем является среда, когда появляются первые признаки усталости, а до выходных еще далеко.
 
По материалам Лента.ру   
 
 - 02.04.2009
 - 15.01.2008
(Журнал "Деньги" №44(58) 07.11.2007)