Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Юлией Тимошенко в Киеве, сообщают Украинские новости.

«Я убежден на 100%, что мы осилим», — сказал Туск.

Польский премьер также отметил, что стороны не драматизируют критику со стороны руководства УЕФА, а относятся к ней конструктивно.

По мнению премьеров, подписанное в пятницу двустороннее межправительственное соглашение позволит активизировать и повысить эффективность подготовки двух стран к чемпионату.

28 марта Украина и Польша договорились о сотрудничестве в организации финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Подписанное соглашение предусматривает создание совместного польско-украинского комитета во главе с премьерами и координацию всех действий по каждому направлению подготовки.

По материалам Украинские новости