Киевляне могут получить консультацию относительно начисления стоимости потребленной холодной воды в одном из Центров коммунального сервиса, сообщает Domik.ua.

Читай также: Эксперты назвали способ, как уйти от дорогих тарифов ЖКХ

“Благодаря внедрению нового программного обеспечения, теперь они работают по принципу “экстерриториальности“, то есть получить услуги можно в любом из 75-ти ЦКС, независимо от места проживания или регистрации“, говорится в сообщении компании.

В любом Центре коммунального сервиса можно подать документы для оформления договора на оказание услуг; оставить заявку на опломбирование и поверку счетчиков; оформить акт сверки; осуществить корректировку данных лицевого счета.

Читай также: Кто заплатит за установку счетчиков на воду в квартирах Киева

“Также специалисты ЦКС проконсультируют по вопросам применения тарифов и порядка начислений в платежном сообщении и др. Кроме того, в сервисном центре можно осуществить перерасчет или подать текущие показания счетчиков “, сообщили в Киевводоканале.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что “никаких оснований говорить о повышении коммунальных тарифов нет“.

А вот министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик даже сообщил о том, что правительство дало местным властям возможность снизить тарифы на поставку воды и водоотведение как минимум на 10-12%.

Смотри также - Как правильно снять показания счетчиков воды: