Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что не будет уходить с государственной службы из-за размера заработной платы. Так как ему выплатили более одного миллиона гривен пенсии из США.

Об этом сообщают Факты.

Читай также: Штрафы – ниже, но проверок – больше: Как будут наказывать за “черную“ зарплату

“Не дождутся. Не пишу я заявление, и не писал, и в ближайшее время не планирую. Если, конечно, меня не попросит руководство государства. Здесь не буду сдерживать себя“, - подчеркнул он. Министр пояснил, что денежный аспект не является для него настолько важным, как это подали СМИ. “Это вопрос не настолько критичен, как его раскрутили в медиа. Потому что народ говорит: “Пока толстый сохнет, худой сдохнет“, простите за фразу. Для министров это менее важно, чем для какого-то низового персонала. Для меня так же“, - отметил руководитель Минюста в комментарии УНИАН.

По словам Малюськи, он достаточно обеспеченный человек и его сбережений ему хватит на длительное время.

“Я достаточно обеспеченный человек. Кроме того, неделю назад мне перечислили мою пенсию из США, которая накопилась в связи с моей предыдущей работой. Это свыше одного миллиона гривен, которых мне хватит надолго. Поэтому вопрос заработной платы лично для меня снят. Я не собираюсь увольняться. Был запущен фейк“, - сказал Малюська.

Напомним, Дубилет хочет побороть “зарплатное рабство“ в Украине.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook