Читай также: Соцвыплаты “по Гройсману“: пять главных изменений от нового Кабмина

Кабинет министров Украины утвердил план приоритетных шагов на 2016 год. Как передает корреспондент ЛІГА.net, соответствующее решение было принято в пятницу, 27 мая, на внеочередном заседании правительства.

“Впервые, я хочу акцентировать на этом внимание, правительство создало документ, который стал результатом в том числе и общественного обсуждения и консультаций с экспертной средой. Это дало нам возможность сформировать достаточно качественный документ“, - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Читай также: План Гройсмана: заморозить налоги, продать предприятия и бороться с болезнями

По его словам, в разработке плана принимали участие Всеукраинская ассоциация сельских и поселковых советов, Европейская Бизнес Ассоциация, Американская торговая палата, Реанимационный пакет реформ, международные советники Лешек Бальцерович и Иван Миклош.

Первый публичный отчет о выполнении этого плана Гройсман анонсировал на июль 2016 года. “Когда министерства с трибуны будут отчитываться, какие цели были поставлены, что конкретно сделано, а что находится в работе“, - сказал он. 

Читай также: Гройсман рассказал о миллиардных потерях из-за низких тарифов на газ

Гройсман также поручил министру Кабинета министров Александру Саенко разработать систему мониторинга и контроля за выполнением плана приоритетных шагов правительства на 2016 год.

Ранее Гройсман заявил о потребности создания офиса по привлечению инвестиций.

Смотри также - Гройсман хочет уничтожить “налоговых белочек“: