Дмитрий Фирташ живет недалеко от центра города.  Дом олигарха охраняет более десяти телохранителей. Дополнительно журналистам удалось найти фото интерьера дома на сайте дизайнерской агентства.

Читай также: Чиновнику из Запорожья подарили шикарные апартаменты в Киеве

Согласно выписке из австрийского реестра недвижимости, имение зарегистрирован на компанию S-Quad Handels- und Beteiligungs GmbH. В США Дмитрия Фирташа обвиняют по делу о взятках на сумму около 18 500 000 долларов при получении лицензии на добычу титановой руды в Индии. Такое обвинение утвердил суд присяжных в Чикаго 2013 года. Фирташ отрицает это обвинение как абсурдное и безосновательное и называет его политически мотивированным. В Федеральном бюро расследований США заявляют, что это “совершенно не политическое дело“.

В Испании Фирташа, по данным австрийских и испанских СМИ, подозревают в причастности к преступной группе, которая отмыла деньги на сумму в 10 000 000 евро и связана со Степаном Черновецким, сыном бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Читай также: Lexus мамы, а дом бабушки: как судьи проходят в Верховный суд

В Украине полиция расследует два уголовных производства, связанные с Дмитрием Фирташем: в отношении группы компаний Ostchem и бывших руководителей компании Нефтегаз Украины. В этих процессах он не имеет статуса подозреваемого.

Смотри также - Фирташ по-венски: