Отстраненный от должности глава Государственной фискальной службы Роман Насиров не задекларировал за прошлый год доходов от зарплаты.

Читай также: Е-декларирование: Парубий отказался от банковских вкладов

Согласно его электронной декларации, Насиров в 2016 году получил 3 млн грн доходов, из которых большую часть (2,96 млн грн) составила передача прав и обязанностей по договору об участии в Фонде финансирования строительства.

Насиров также задекларировал за прошлый год $1,13 млн, €440 тыс и 3,4 млн грн сбережений наличными.

Жена Насирова Екатерина Глимбовская за 2016 год заработала 7,7 млн грн (202 тыс грн - зарплата в БТА Банке, 30 тыс грн - в Альтис-Констракшн, 7,49 млн грн - от договора об участии в Фонде финансирования строительства).

Она также задекларировала наличными $320 тыс, €240 тыс евро, 2,8 млн грн.

Читай также: Порошенко задекларировал 12 миллионов гривен дохода и 99 компаний

В собственности у Насирова находится земельный участок в 395 кв м в Чернигове, земельные участки в 5,9 тыс, 33 тыс и 10,75 тыс кв м в селе Количовка Черниговской области. Он арендует ряд участков в районе этого же села.

Глимбовская владеет домом площадью 414 кв м и земельными участками площадью 502 и 450 кв м в Козине Киевской области, а также квартирой в Киеве площадью 157 кв м.

Насиров владеет автомобилем Toyota Camry 2008 года выпуска, а его жене принадлежат автомобили Land Rover, Toyota Land Cruiser Prado, мотоцикл Harley Davidson.

Кроме этого, глава ГФС задекларировал часы Rolex и двое часов часов Breguet, жена - часы Rolex, Breguet, Cartier, Chopard.

Ранее сообщалось о том, что украинцы не увидели прогресса в борьбе с коррупцией.

Смотри также - Эксперт: е-декларации для активистов это мелкая месть власти: