С 24 по 26 августа украинцы смогут отправлять и получать посылки через почтоматы Новой почты всего за 1 гривну. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Тариф снижен для почтоматов по всей стране и действует исключительно для посылок. Отправка документов по обычной цене 45 гривен", - говорится в сообщении.

Читай также: Новая почта планирует выйти на рынок Европы: В каких странах заработает

Каждый клиент может в течение трех дней отправить и получить через почтомат неограниченное количество посылок как из интернет-магазинов, так и от родных по акционной цене. В почтомат можно отправить вещи весом до 20 кг и размером 40х60х30 см.

Чтобы получить услугу доставки за 1 гривну, нужно оформить получение или доставку посылки в почтомат 24, 25 и 26 августа, отметили в компании.

При этом оплатить за пользование почтоматом может как получатель, так и отправитель. Это можно сделать через мобильное приложение, через треккинг на сайте или в отделении при условии отправки из почтомата или получения в нем.

Ранее мы писали, что Новая почта тестирует собственную систему цифровых адресов для отделений и почтоматов. Теперь клиенты могут оформлять отправку на цифровой адрес без использования названия населенных пунктов, улиц и номеров домов.