Тарифы и безопасность использования карточного счета в валюте

Валютная карточка поможет сэкономить на конвертации при оплате покупок за рубежом и на иностранных сайтах. Чтобы в полной мере воспользоваться этими преимуществами, нужно выбрать выгодный карточный пакет и обращать внимание при использовании карты на важные детали.
Тарифы и безопасность использования карточного счета в валюте

Вопрос, который интересует сегодня владельцев валютных платежных карт чаще остальных, – сколько денег можно тратить в сутки ( в месяц?), то есть каковы лимиты при ее использовании.

До введения валютных ограничений осенью 2014 года суточные лимиты на карты устанавливали сами банки. И их можно было изменять по запросу клиента.

Но сейчас этот вопрос регулирует своими постановлениями НБУ. Еще недавно лимит составлял 20 тыс. грн. в день (в эквиваленте), но после мартовской либерализации ограничительных норм (постановление № 140) лимит был увеличен до 50 тыс. грн. (эквивалент в валюте). «Согласно постановлению НБУ от 03.03.2016 г. № 140 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» клиент может использовать с валютных карт и счетов до 50 тыс. грн. в день (в эквиваленте). Для гривневых карт и счетов никакие ограничения, кроме тех, которые накладывает сам банк-эмитент, не предусмотрены», – объясняет Наталья Кузьмич, начальник департамента развития альтернативных каналов и поддержки продаж УкрСиббанка.

Наталия Богута

Читайте полную версию статьи в журнале «Деньги» №6 от 24 марта 2016 года. Купить онлайн-номер

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK