Расписки, лизинг и другое - Конференция Финансирование агробизнеса-2018

Как агробизнес будет находить финансирование в 2018 году? Об этом рассказали руководитель МинАПК, банкиры и эксперты на организованной журналом Деньги конференции Финансирование агробизнеса-2018.
Расписки, лизинг и другое - Конференция Финансирование агробизнеса-2018
dengi.ua

Директор департамента по работе с корпоративными клиентами Piraeus Bank (Украина) Алексей Анипер рассказал об использовании нового финансового инструмента – аграрных расписок. Это средство получения оборотных средств активно начало развиваться и использоваться в Украине в 2017 году. Поэтому Пиреус Банк ожидает широкого их распространения в 2018 году.

Читай также: Цифровые технологии, безресурсные инструменты и ВЭД - Конференция Финансирование агробизнеса-2018

Преимущества складских расписок – в гибкости этого финансового инструмента, а также в высоком уровне защищенности интересов кредитора, что крайне важно в отечественных условиях. Алексей Анипер особо отметил, что повышение качества земельного кадастра и земельная реформа серьезно усилят преимущества данного финансового инструмента.

Президент Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук уделил внимание использованию собственного торгового дома украинским экспортером в Польше. Он, исходя из собственного опыта, привел информацию о преимуществах и возможностях такого средства. Ярослав Романчук подробно раскрыл варианты доступа к дешевым европейским финансовым инструментам.

Иван Вишневский, эксперт проекта USAID Трансформация финансового сектора (FST), в своем сообщении уделил внимание использованию лизинга как инструмента финансирования аграрного сектора. Он раскрыл его преимущества в налоговом и финансовом смысле, рассказал о перспективах привлечения государственных средств к удешевлению лизинговых программ.

Читай также: Урожай создают люди, земля и деньги

Участники мероприятия – представители агробизнеса, финансового сектора, производители средств защиты растений и других товаров производственного назначения для агросектора приняли живое участие в обсуждении ключевых вопросов, которые рассматривались на конференции Финансирование агробизнеса-2018.

Очередная конференция о вызовах и возможностях для отечественного агробизнеса под патронатом журнала Деньги состоится весной 2018 года. 

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 20 от 26 октября 2017 года. Номер можно купить онлайн.

Придбати журнал “Гроші“ № 20 від 26 жовтня 2017 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK