Мелочь, а приятно: В Украине появился еще один способ экономии на коммуслугах

Мелочь, а приятно: В Украине появился еще один способ экономии на коммуслугах
Олег Батрак, bigmir.net

У украинцев появилась еще одна возможность сэкономить на коммунальных услугах. Перерасчет стоимости можно провести на основании квитанций за предыдущие месяцы, сообщает Domik.ua.

Читай также: Сколько воды должны потреблять украинцы, чтобы начислялась субсидия

Для этого потребитель должен предоставить копии ранее уплаченных квитанций. При наличии оснований для предоставления скидки потребитель должен обратиться с заявлением соответствующего образца и документами, подтверждающими полную оплату услуг, в комиссию по рассмотрению спорных вопросов. По результатам рассмотрения потребителю предоставляется письменный ответ. 

К слову, скидка предоставляется только на услуги по содержанию дома и придомовой территории, при этом ее размер неизвестен. 

Схема обращения потребителей за скидкой
Схема обращения потребителей за скидкой
domik.ua

Отметим, что в Киеве при начислении коммуналки используется два тарифа. Первый – льготный – применяется, если потребитель оплатил ЖКУ в предыдущем месяце до 20 числа. Второй – высший – применяется, если услуги были оплачены после 20 числа.

Читай также: Сколько страны платят за свет и как они умудряются экономить

Таким образом, за своевременную оплату коммуслуг украинцы не только платят меньше, но еще и имеют полное право получить скидку. Мелочь, а приятно.  

Напомним, 1 августа в Киеве повысили стоимость использования холодной воды, теперь киевляне будут платить на 30% больше, а власти заявили, что это - далеко не последнее повышение. 

Смотри также - Жилье за долги - как уберечь собственную квартиру:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK