Некоторым украинцам не будут начислять задолженность по отоплению

Некоторым украинцам не будут начислять задолженность по отоплению
segodnya.ua

Кабинет министров Украины установил невозможность начисления задолженности за оплату услуг отопления получателям жилищной субсидии. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Как оплачивать коммунальные услуги без комиссии

Согласно постановлению №803 от 11 ноября, правительство уточнило порядок расчета и возврата в бюджет неиспользованных сумм субсидии для возмещения расходов на оплату услуги по централизованному отоплению (теплоснабжению), услуг по газо- и электроснабжению для индивидуального отопления в части недопущения начисления и учета любой задолженности на лицевом счете получателя субсидии после соответствующего расчета по результатам отопительного периода.

Читай также: Кому и как нужно жаловаться при плохом отоплении квартиры

Кроме этого, устанавливается, что в случае утверждения органами местного самоуправления норм потребления холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, превышающих социальные нормативы, компенсация дополнительных расходов получателям жилищных субсидий, в случае отсутствия квартирных приборов учета холодной и горячей воды будет осуществляться за счет соответствующих местных бюджетов.

Ранее сообщалось, что с получателей субсидий не будут взимать долги за услуги ЖКХ.

Смотри также - Что думают эксперты о рассрочке на коммуслуги:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK