ТОП-5 регионов Украины, где на зарплату можно купить больше всего хлеба

В среднем украинец может себе позволить 560 кг белого хлеба
ТОП-5 регионов Украины, где на зарплату можно купить больше всего хлеба
depositphotos.com

В Украине за последний год на среднюю заработную плату можно купить на 5 кг больше белого хлеба, чем в 2017 году. Об этом в своем Facebook сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Читай также: ТОП-5 регионов Украины, где на зарплату можно купить больше всего молока

“За последний год на среднюю заработную плату можно купить белого хлеба в среднем в Украине на 5 кг больше, чем в прошлом году, или на 1%. В среднем украинец может себе позволить на конец апреля этого года 560 кг белого хлеба, в то время как в прошлом 555 кг“, - написал Дорошенко.

При этом по подсчетам экспертов, в среднем украинцы могут позволить себе купить свинины и молока меньше соответственно на 11% и 5%, а картофеля больше на 27%.

Читай также: Цены на мясо растут быстрее зарплат украинцев

Среди ТОП-5 областей, в которых на среднестатистическую зарплату можно приобрести больше всего хлеба - Киев (678 кг), Донец (672 кг), а также Одесская, Днепропетровская и Запорожская области (соответственно 638, 607 и 594 кг).

При этом в ТОП-5 областей, где на среднюю зарплату можно купить меньше всего хлеба – Житомирская (406 кг), Закарпатская (432 кг), Черновицкая (433 кг), Волынская (437 кг) и Сумская области (446 кг).

Ранее сообщалось, как изменились цены на продукты.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK