30 тысяч «пакетов малыша» отправились к новорожденным

Долгожданные «пакеты малыша», а точнее коробки с необходимым в первые недели жизни новорожденных, поехали в 23 области Украины. Их смогут получить и родители, и опекуны деток независимо от дохода семьи.
30 тысяч «пакетов малыша» отправились к новорожденным
УНІАН

По инициативе Кабмина с 1 сентября запущен проект по социальной защите семей с детьми. По задумке, “пакет малыша“ должен выдаваться родителям при выписке. На случай, если этого пакета в роддоме нет в наличии, его можно получить, подав соответствующее заявление в управление соцзащиты. Заявление может быть как от матери, так и от отца.

Александра Чуркина, заместитель министра социальной политики по вопросам европейской интеграции, на пресс-конференции сообщила: “На сегодня по стране транспортировано более 30 тысяч пакетов. У нас есть уже 23 региона, которые получат эти пакеты, и есть еще два региона, которые пока находятся на стадии обсуждения и документального оформления вопросов по получению на своей территории пакетов”.

Читай также: В Украине заработает горячая линия по нарушениям при получении соцпомощи

Место рождения младенца не имеет значения – это может быть как государственный, так и частный роддом. Доже если роды застали мать дома, процедура та же: нужно зарегистрировать малыша, подать заявление и дождаться получения подарка от государства. По мнению чиновников, содержимое пакета обеспечит родителей ребенка всем необходимым на первые три месяца жизни малыша. Это станет прекрасным подспорьем для семьи, особенно если она оказалась в трудных условиях.

Также госпожа Чуркина подчеркнула: “Пакет малыша ни в коем случае не влияет на получение денежной выплаты – это отдельная дополнительная натуральная помощь, которая предоставляется каждому родившемуся ребенку”.

Ранее уже сообщалось, что войдет в украинский беби-бокс.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK