Аэропорт "Борисполь" возобновит работу терминала F - названа дата

Терминал F будет обслуживать пассажиров лоукостеров и авиакомпаний, которые специализируются на прямых перелетах.
Аэропорт "Борисполь" возобновит работу терминала F - названа дата
Иллюстративное фото / depositphotos

Международный аэропорт "Борисполь" планирует возобновить работу терминала F спустя два года. Терминал будет открыт 27 марта со стартом летней навигации полетов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, передает avianews.

Отмечается, что данный аэровокзальный комплекс закрыли 2 года назад после введения карантинных ограничений на путешествия по всему миру и значительного падения пассажиропотока. Следовательно все рейсы сосредоточили в терминале D, который на тот момент был полупустым.

Читай также:
 

Так как финансовый план аэропорта "Борисполь" на 2022 год предусматривает обслуживание 13,1 млн пассажиров, то в пиковые часы пропускная способность терминала D не будет справляться с фактическим числом пассажиров, которые вылетают или прилетают. Поэтому для разгрузки основного терминала D работу терминала F решили возобновить.

По словам представителя аэропорта, терминал F будет обслуживать пассажиров лоукостеров и авиакомпаний, которые специализируются на прямых перелетах. Сейчас аэропорт ведет переговоры с такими авиаперевозчиками о смене терминала, но пока не оглашает их список. 

Ранее мы писали, что государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" в 2021 году обслужило 9 433 000 пассажиров, из которых 8 797 800 - пассажиры регулярных рейсов, 635 200 - нерегулярных.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK