Началось заседание Украина-ЕС: каких изменений ожидать

Началось заседание Украина-ЕС: каких изменений ожидать
zn.ua

Украина и Европейский Союз продолжат либерализацию квот и пошлин, а также усилят правительственное взаимодействие и контакты бизнеса. Об этом сообщила замглавы Минэкономразвития, торговый представитель Украины Наталья Мыкольская в Twitter.

Читай также: Standard & Poor's ухудшил макроэкономические прогнозы по еврозоне

“Согласились с Евой Синовец (глава директората Еврокомиссии по вопросам торговли, - ред.): важна не только дополнительная либерализация квот, пошлин, но и правительственный и В2В диалог“, - написала Мыкольская.

 

 

Напомним, 12-13 апреля в Киеве проходит первое заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС, в рамках которого обсуждается взаимодействие сторон в торговой сфере. 

Читай также: Украина решила проблему экспорта меда в ЕС

Напомним, что Кабинет министров Украины собирается до конца 2016 года заключить соглашение о совместном авиационном пространстве с Европейским Союзом, известное как соглашение об “открытом небе“. Об этом говорится в Программе действий правительства на 2016 год, опубликованной на веб-портале КМУ в понедельник, 14 марта.

Ответственными за подписание договора в Программе называются Министерство инфраструктуры и Министерство иностранных дел.

Читай также: ЕС поддержал строительство газопровода через Адриатическое море

Ранее также сообщалось, что Федерация работодателей Украины на встрече с европейским бизнесом 26 апреля будет лоббировать увеличение для Украины квот Евросоюза на беспошлинный экспорт некоторых видов сельхозпродукции: кукурузной муки в 12 раз, пшеницы - в 2 раза, виноградного сока - в 9 раз, сахара - 1,5 раза, томатов - в 3 раза, мяса птицы и полуфабрикатов из нее - в 6 раз. Также бизнес-объединение собирается настаивать на полной снятии квот на поставки яблочного сока.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK