Чиновники купили медоборудование на 25 млн, которое не заработало

Чиновники купили медоборудование на 25 млн, которое не заработало
uccc.kh.ua

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили служебную халатность должностных лиц департамента здравоохранения Донецкой областной военно-гражданской администрации. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Зарубежные поставщики медикаментов: "Мы здесь не на один год"

В октябре прошлого года областной департамент охраны здоровья провел конкурсные торги на поставку медицинского оборудования в одну из больниц Святогорска. 

По результатам конкурса победитель торгов поставил госпиталю оборудование на 25 млн грн. Однако, до сих пор оно не введено в эксплуатацию, поскольку нет необходимых условий для его использования: помещения с защитой от рентгеновского излучения и квалифицированных работников, которые имели опыт работы с таким оборудованием.

Читай также: СБУ раскрыла схему расхищения выделенных на фортификации денег

Краматорская городская прокуратура открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Киеве реализацию некачественного медицинского оборудования, которое продавалось в лечебные учреждения.

Ранее сообщалось, что экс-ДОСААФ в Украине транжирит миллиарды, оставшиеся со времен СССР.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK