Украина приостановила импорт газа из Польши

По данным Укртрансгаз, Украина приостановила импорт природного газа из Польши с 1 мая 2016 года.
Украина приостановила импорт газа из Польши

Украина с 1 мая 2016 года приостановила импорт природного газа из Польши. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Украины ПАО Укртрансгаз.

Читай также: Украина нарастила газовые запасы

В апреле Украина импортировала из Польши 88,4 млн кубометров газа, что составляет около половины его импорта за этот период.

Ранее оператор газотранспортной системы Польши компания Gaz-System сообщила, что Укртрансгаз с 16 мая на два месяца приостановит польский маршрут реверсных поставок газа в связи с необходимостью ремонта 8-километрового участка трубопровода Komarno-Drozdowicze.

Напомним, в январе-апреле 2016 года импорт газа в Украину из Евросоюза сократился почти на 40% - до 2,9 млрд кубометров.

Читай также: Евросоюз и США поддержали строительство Южного газового коридора

По данным Укртрансгаза, транзит природного газа через газотранспортную систему Украины в Европу и Молдову с 1 по 4 мая 2016 года на 18% превысил показатель аналогичного периода 2015 года и составил 209,8 млн кубометров. В апреле данный показатель составил 185,5 млн кубометров, в марте - 218,5 млн кубометров, в феврале - 211,9 млн кубометров, в январе - 206,7 млн кубометров. 

Ранее, 19 апреля, Украина приостановила импорт природного газа из Венгрии.

Смотри также - С 1 апреля Россия перестает предоставлять Украине скидку на газ:

 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK