Корпорация Adobe разочаровала своих инвесторов

Выручка компании в 3 квартале 2016 года будет меньше ожиданий аналитиков.
Корпорация Adobe разочаровала своих инвесторов

Квартальная выручка американской компании-разработчика программного обеспечения Adobe Systems Inc и его годовой прогноз выручки с трудом дотянули до оценок аналитиков. Данный факт разочаровал инвесторов компании, которые надеялись на стремительный рост спроса на пакет приложений Adobe Creative Cloud, сообщает Reuters.

Читай также: Samsung инвестирует в интернет вещей

При этом, если выручка Adobe во 2 квартале 2016 года в целом совпала с ожиданиями аналитиков, то прогноз компании на 3 квартал оказался значительно ниже оценок рынка.

В Adobe сообщили, что рассчитывают достичь или превзойти прогнозируемые показатели на 2016 год, но не стали пересматривать в сторону повышения свои ожидания прибыли и выручки на этот период, как это было сделано в марте.

Читай также: Украинские IT-компании привлекают все больше иностранных инвесторов

По данным Adobe, выручка компании во 2 квартале 2016 года выросла на 20,4% - до $1,40 млрд за счет увеличения числа подписчиков на пакет Creative Cloud, который включают в себя такие приложения как Photoshop, Dreamweaver и Flash.

Выручка подразделения цифрового мультимедиа, в которое входит Creative Cloud, подскочила на 26% - до $943 млн и немного не дотянула до оценок аналитиков в $944,3 млн.

Читай также: Оттолкнуться от дна: Инвесторов вновь заинтересовала Украина

Согласно прогнозу Adobe, общая выручка компании в 3 квартале 2016 года будет находиться в диапазоне $1,42-$1,47 млрд, что подразумевает рост в годовом выражении на 16,4-20,5%. Прогноз тем не менее оказался гораздо хуже ожиданий аналитиков, рассчитывавших на рост показателя до $1,47 млрд.

Аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что выручка компании увеличится на 19-22% в ближайшие 4 квартала.

Читай также: Bitcoin в Украине: Кто заработает на мировом скачке криптовалюты

Как сообщается, чистая прибыль Adobe во 2 квартале 2016 года увеличилась на 65% - до $244,1 млн, или 48 центов на акцию. Без учета разовых статей баланса компания заработала 71 цент на акцию, превзойдя оценки аналитиков на уровне 68 центов. 

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Intel сократила 12 тысяч сотрудников.

Смотри также - Иностранные инвесторы объяснили, почему не вкладывают деньги в Украину:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK